Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер FCSMSK 1

18

РТУ МИРЭА в четвертый раз подряд стал чемпионом МСКЛ

Завершился XIII сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги (МСКЛ). В течение двух месяцев почти 2 тыс. спортсменов из сборных 71 учебного заведения столицы – 51 вузов и 20 ссузов – соревновались в семи видах программы не только за звание сильнейшей команды столицы, но и за путевку в зональный этап Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги (ВКСЛ). Финальные игры прошли на площадке Yota Arena в Москве.

Еще до начала завершающей стадии был очевиден фаворит лиги – команды Российского технологического университета МИРЭА вышли в гранд-финалы в шести видах программы из семи. В трех из них – Clash Royale, Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive – они завоевали первое место, превзойдя свой прошлогодний результат – тогда этот вуз забрал первые места в двух видах программы.

Среди других победителей отдельных видов программы – МГУ им. Ломоносова (Hearthstone), НИУ ВШЭ (StarCraft II), МАИ (League of Legends) и РУТ МИИТ (VALORANT).

Таким образом, РТУ МИРЭА в четвертый раз подряд получил чемпионский титул регулярного сезона МСКЛ. Национальный исследовательский университет МЭИ занял второе место, которое также дает право на участие в зональном этапе ВКСЛ.

«Тринадцатый сезон МСКЛ подтвердил растущий интерес студенческого сообщества к компьютерному спорту – прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флёр. – Сборные приобрели замечательный соревновательный опыт и возможность привлечь внимание к виду спорта в своем учебном заведении, а сильнейшие спортсмены получили возможность продолжить соревноваться в рамках ВКСЛ. Благодарю всех участников, а также нашу спортивную дирекцию МСКЛ за отличную организацию соревнований и трансляций. Болеем за сборные МИРЭА и МЭИ во всероссийских соревнованиях!».

Помимо завершившегося основного сезона МСКЛ в 2023 году ожидается проведение третьего сезона открытых студенческих соревнований для вузов и ссузов со всей России – МСКЛ+. Мероприятие запланировано на осень.

Итоги XIII сезона МСКЛ:

Clash Royale

1 место — РТУ МИРЭА

2 место — МГТУ им. Баумана (первый состав)

3 место — МГТУ им. Баумана (второй состав)

Hearthstone

1 место — МГУ им. М.В. Ломоносова

2 место — Сеченовский университет

3 место — РТУ МИРЭА

StarCraft II

1 место — НИУ ВШЭ

2 место — РТУ МИРЭА

3 место — МПГУ

Dota 2

1 место — РТУ МИРЭА

2 место — РАНХиГС

3 место — НИЯУ МИФИ

League of Legends

1 место — МАИ

2 место — РТУ МИРЭА

3 место — РУС ГЦОЛИФК

VALORANT

1 место — РУТ (МИИТ)

2 место — РТУ МИРЭА (второй состав)

3 место — Университет Синергия

Counter-Strike: Global Offensive

1 место — РТУ МИРЭА

2 место — НИУ МЭИ

3 место — РАНХиГС

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «РТУ МИРЭА в четвертый раз подряд стал чемпионом МСКЛ»

    Загружается
Чат